Дан равносторонний треугольник. Площадь равна 4кореньиз3. Найти сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
S=(√3/4)*a²,  a2=S:(√3/4),
а²=4*√3:(√3/4)=16, а=√16=4.
Сторона равна 4см.