Периметр прямоугольника равен 70 см. Найдите измерения прямоугольника, если известно, что, увеличив

длину на 10 см, получим удвоенную  ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.
Пусть ширина х, длина y.
(х+y)*2=70
х+10=2y

х+y=35
y=35-х
х+10=2(35-х)
х+10=70-2х
3х=60
х=20 см (ширина)
y=35-20=15 см (ширина)