Найти координаты векторов BA BC AC если A(0;-1) B(-3;0) C(0;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Постнов Саня.
A(0;-1) 
B
(-3;0) 
C(0;0)
---
ВА = А - В = (0;-1) - (-3;0) = (0+3; -1-0) = (3;-1)
ВC = C - В = (0;0) - (-3;0) = (0+3; 0-0) = (3;0)
AC = C - A = (0;0) - (0;-1) = (0-0; 0+1) = (0;1)