Меньшее основание трапеции относиться к средней линии как 2:3 .Найдите длинну меньшего

основания,если большее основание равно 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.
3x=2x/2 +16/2 3x=x+8 2x=8 Ответ 8