ABCD -  параллелограмм  AD= 2 корень из 3-х BD= 6см (диагональ) угол ABD = 30 градусов

Нужно найти все углы Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Выгонная Лиза.
Если угол АВД 30градусов то угол АВС=60,тогда угол АВС=АДС=60 и тогда 360-120=240, угол ВАД=ВСД=240/2=120 и следовательно ВАД=ВСД=по 120градусов каждый