Мама втрое старше за дочку, а дочка младше за маму на 24 года.Сколько лет дочке и маме?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

 

пусть x-лет маме, 

3y-мама втрое старше дочки,

тогда x-y-разность в возрасте дочки и матери,

т.к. дочка младше мамы на 24 года, то

Составляем уравнение:

1) x=3y

x-y=24

2y=24

y=12(л)- дочке.

2)12*3=36(л)-маме.