высота треугольника, равная 2, делит угол треугольника в отношении 2:1, а основание треугольника на

части, меньшая из которых равна 1. Найти площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
(Взял за меру измерения сантиметры)
1)S1=a*b/2=2*1/2=1(кв.см.)
2)S2=a*b/2=2*2/2=2(кв.см.)
3)Sобщ.=S1+S2=1+2=3(кв.см.)
Ответ:S треугольника = 3 кв.см.