С какими из веществ взаимодействует CO : Mg , CO2 , H2O , NaOH ,MgO


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Оля.
H2O +CO = CO2 +H2 (температура)
СО + NaOH(расплав) = НСООNa - (формиат натрия)

Отвечает Паздников Иван.
H2O +CO = CO2 +H2
СО + NaOH = НСООNa (комбинированная соль)