(x-2)₂-5(x-3)(x+3)+4(x-1)(x+4)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Аня.
X^2-4x+4-5(x^2-9)+(4x-4)*(x+4)=1
x^2-4x+4-5x^2+45+4x^2+16x-4x-16=1
8x+33=1
8x=1-33
8x=-32
x=-4