Найти углы параллелограмма ABCD УГОЛ A:угол B =1:3 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.

Пусть одна чпасть равна х. ∠А=х; ∠В=3х
х+3х=180,
4х=180,
х=180:4,
х=45°,
∠А=∠С=45°,
∠В=∠D=3·45=135°.