длины соотвественных сторон подобных треугольников равны 6 см и 18 см .площадь меньшего

треугольника равна 32 см в квадрате.найдите площадь большого треугольника. Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кастанова Алина.
Пусть а1=6, а2=18. По свойству подобных тр-ков а2:а1= k (коэффицент подобия) 18:6=3 S1=32 S2 -? S2:S1=k^2 S2=S1×k^2=32×3^2=32×9= 288см^2