Две хорды пересекаются. Длина одной хорды равна 5 см, вторая хорда точкой пересечения делится на

отрезки 6 см и 1 см. На какие части делится первая хорда?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
Если две хорды пересекаются, то произведение отрезков одной хорды равно произведение отрезков второй, т.е a*b=c*d
a*b=6*1
a+b=5 Из системы следует, что
a=3 b=2
Ответ, на 3 и 2 см