H2SO4+KOH= H2SO4+Na2O= H2SO4+BaCI2= ( нужно уравнять, подписать степень окисления , определить

окислитель восстановитель, окисление восстановление )

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Александр.

H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

2H(+) + SO4(-2) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(-2) + 2H2O

2H(+) + 2OH(-) = 2H2O


H2SO4 + Na2O = Na2SO4 + H2O

2H(+) + SO4(-2) + Na2O = 2Na(+) + SO4(-2) + H2O

2H(+) + Na2O = 2Na(+) + H2O


H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl

2H(+) + SO4(-2) + Ba(+2) + 2Cl(-) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)

Ba(+2) + SO4(-2) = BaSO4