В треугольнике ABC угол C равен 58 градусов, биссектрисы AD и BE пересекаются в точке O. Найдите

угол AOB.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

В треугольнике АВС сумма углов САВ ,СВА  и С =180

САВ+СВА=180-С=180-58=122

угол ОАВ-половина угла САВ

ОВА-половина СВА

ОАВ+ОВА=0.5(САВ+СВА)=61

из треугольника ОВА: сумма углов АОВ, ОАВ и ОВА=180

АОВ=180-61=119