Площадь ромба 540 см^2 одна из его диагоналей 45 см. найти длину другой диагонали


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Мария.

Площадь ромба равна половине произведения диагоналей

S=\frac{1}{2}d_1d_2

Вторая диагональ равна

d_2=\frac{2S}{d_1}=\frac{2*540}{45}=24

ответ: 24 см