Абсолютная величина вектора а(5;m) равна 13, а вектора b(n:24) равна 25. Найдите m и n


Ответы на вопрос

Отвечает Промыслова Екатерина.

25+m^2=169

m^2=169-25

m^2=144

m=12,m=-12


n^2+24^2=25^2

n^2+576=625

n^2=625-576

n^2=49

n=7 n=-7