В основании прямоугольного параллелепипеда лежит ромб со стороной 6 корней из 3 см и острым углом

30 градусов.Вычислите объём, если длина диагонали боковой грани равна 2 корня из 43 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Vпар=Sосн*h
S=a²*sin30°=(6√3)²*1/2=54см²
h=√((2√43)²-(6√3)²)=√(172-108)=8см
V=54*8=432 см³