В треугольнике ABC высота СК делит сторону АВ на отрезки АК и ВК. Найдите стороны треугольника АВС,

если АК=5 дм, ВК=6 дм, СК=8 дм. Помогите решить задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.
По теореме Пифагора ; 
AC:144+81=225=15
BC:144+256=400=20
(Я не уверена)