Из точки M проведены перпендикуляр MK=12 и наклонные MB=15, MA=20. Найдите BA. (Возможно несколько

вариантов ответов)

Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Ксения.

sqrt (20^2 - 12^2) +  sqrt (15^2 - 12^2) = 16 + 9 = 25

sqrt (20^2 - 12^2) -  sqrt (15^2 - 12^2) = 16 - 9 = 7

ответ: 7; 25

Отвечает Макеева Виктория.

BA = AK + KB = √ (20²-12²) + √ (15²-12²) = 16 + 9 = 25

BA = AK - KB = √ (20²-12²) - √ (15²-12²) = 16 - 9 = 7