Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 12:6. Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Санина Лиза.
1 часть - x => углы 12х и 6х

 12х+6х=90 ( острые углы прямоугольного треугольника в сумме  90 градусов)

18х=90

х=5

1 угол = 12*5=60

2 угол = 6*5=30