Дано прямоугольный треугольник АБС, угол С = 90, ВС =24, косинус угла А =0,8. Найдите больший катет.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.

8/10=AC/CB. трикутник АСВ єгипетський. АС=4х, АВ=5х, СВ=3х=24 : х=8. АС=4*8=32