Во сколько раз число:1)1/6;2)3/5;3)0,6 меньше обратного ему числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Жуланова Катя.
1) 6 : 1/6 = 6 * 6 = в 36 раз
2) 5/3 : 3/5 = 5/3 * 5/3 = в 25/9 раз = в 2  7/9 раза
3) 10/6 : 6/10 = 10/6 * 10/6 = 100/36 = в 25/9 раза = в 2  7/9 раза