Стороны прямоугольного параллелепипеда относятся как 6:6:7 диагональ равна 22 см найти объем


Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.
Пусть стороны будут 6х, 6х, 7х
Найдем х, Квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов его измерений ⇒22²=(6х)²+(6х)²+(7х)²
484=(36+36+47)х²
484=121х²
х²=4
х=2 ⇒Стороны будут: 12,12,14 (см)
V=12*12*14=2016 (cм³)

Ответ:2016 см³