Периметр параллелограмма равен 95 см . найдите стороны, если : а)одна сторона на 4 см меньше другой

Б)одна сторона в 3 раза больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Духнай Наталья.
Р=2(а+b)
a) 1) 95=2(x+x+4)
95=2x+2x+8
95-8=4x
87=4x
x=21.75 - меньшая сторона
2) 21.75+3=24.75 - большая сторона
б) 1) 95=2(х+3х)
95=2х+6х
95=8х
х=11.875 - меньшая сторона
2) 11.875×3=35.625 - большая сторона