Даны два треугольника: АВС и А1В1С1. не прямоугольные, а обычные. угол А=50 градусов, угол С=60

градусов, угол С1=60 градусов, угол В1=70 градусов.  нужно доказать, что АВС подобен А1В1С1. помогите, пожалуйста. 

Ответы на вопрос

Отвечает Емильянова Виталина.

рассм. тр. ABC

угол A = 50

угол С = 60

угол B = 180-60-50 = 70

 

рассм. тр. A1B1C1

угол С1=60

угол B1 = 70

угол A1 = 180-60-70=50

 

Отсюда: угол A = углу A1, угол B=углу B1, угол С=углу С1

Значит треугольники подобны