В равнобедренном треугольнике один из углов равен 56°. Найдите остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
один из углов равен 56°- допустим  это угол неравный, тогда равные углы
180 - 56  /2 = 62  Углы: 56;62;62
один из углов равен 56°- допустим  это угол равный(у основания), тогда
НЕравный угол 180 - 2*56 = 68  Углы: 56;56;68
Отвечает Алисейко Полина.
Если угол при основании равен 56 тогда 180-56-56=68
ответ 56 56 и 68
если угл не при основании тогда (180-56)/2=62
ответ 56 62 62