В треугольнике MNP угол M=90 градусов. Если MN=2,NP=2√2,то угол N Равен?


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.
Ну смотри.
Дан катет MN=2 и гипотенуза NP=2√2
cos<MNP(N)=2/2√2=1/√2 или √2/2
 а косинус √2/2=45°
по таблице

Отвечает Лаврова Анастасия.
Ну у меня получилось 40 градусов как бы