найдите неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника по следующим данным: 1) по

двум катетам а) а= 3 b=4

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Нурбек.

Гипотенуза   c^2=a^2+b^2=3^2+4^2=25

c=5

угол    sinA=a/c=3/5  =>  A=arcsin(3/5)

 

угол    sinB=a/c=4/5  =>  B=arcsin(4/5) 

Отвечает Холодкова Валерия.

Тогда гипотенуза: 9+16=25, т.е. равна 5см.

Углол А: 9=16+25-40cosA 40cosA=41-9=32/40=0.8

Угол В: 16=9+25-30cosB 30cosB=34-16=18 cosB=0.6