Нужна ваша помощь, оплата 10 баллов. Спасибо заранее! 7. Катеты прямоугольного треугольника

относятся как 3:4, а гипотенуза равна 100 см. Найдите высоту треугольника, проведенную из вершины прямого угла. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Туршиева Христина.

Если катеты относятся как 3:4, то составим уравнение:

9х+16х=100(это из теоремы Пифагора сумма квадратов катета равна квадрату гипотенузы)

25х=100

х=4

1)4*3=корень из 12- 1 катет

2)4*4=16 =4 (см) второй катет