Докажите что прямая проходящая через середины оснований равнобедренной трапеции является ее осью

симметрии. пожалуйста,очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Феофилов Денис.

Прямая проходящая через середины оснований равнобедренной трапеции делит трапецию на 2 равных(тоесть является осью симметрии данной трапеции)

Докажем:

1)ВЕ=ЕС-по условию.

2)АF=FD-по условию.

3)BA=CD-так как трапеция равнобедренная.

4)ЕF-общая.