найдите 2 стороны треугольника если сумма = 25 см,а биссектриса угла между ними делит третью

сторону на отрезки 4 см и 6 см Помогите плизз ото получу 2 Спасибо добрые люди!!! ПОЖАЛУЙСТА(

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
Пусть AB+BC=25 см.
Биссектриса BM делит отрезок AC на отрезки AM=4 см и MC=6 см. 
Есть правило  о биссектрисе, делящей сторону в заданном соотношении, две оставшиеся стороны тоже находятся в этом же соотношении.
Значит AB=4x, BC=6x.
Составим уравнение: 4x+6x=25
10x=25
x=2,5.
Следовательно, AB= 4*2,5=10 см
BC=6*2,5=15 см.
Ответ. 10 см и 15 см