В треугольнике авс угол с равен 90 ас равен 6 ав равен 10 найдите син в


Ответы на вопрос

Отвечает Сердобинцев Илья.
Sinb=AC/AB=6/10=0,6
Синус угла равен отношению противолежащего катета к гипотенузе
0 1
Отвечает Asimova Agata.
sin B= \frac{AC}{AB}= \frac{6}{10}=0,6