Найти площадь круга длинна окружности которого равна 46 корней из пи


Ответы на вопрос

Отвечает Алибаева Эльвина.
Площадь круга равна ПиR^2, длина окружность равна 2ПиR
R=L÷2Пи=46 корней из Пи÷2Пи=23Пи корня из Пи
S=( 23Пи корня из Пи)^2 ×Пи= 529Пи^2×Пи×Пи=529 Пи^4