Из пшеницы получается 75% муки. Сколько пшеницы нужно смолоть, чтобы получить 50кг муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Черкашин Владислав.
50кг-75%
хкг-100%
х=50*100:75=200/3=66 2/3кг