Дано ABC остроугольный, BH высота, угол ABH=18°, угол CBH=46°. Найти: угол A, угол B, угол C.

Решите пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ganiev Imran.
Угол B =18+46=64
угол А =180-90-18=72
угол С = 180-90-46=44