Длина ребра куба АС1, равна а. Вычислите скалярное произведение: А) векторы ДС1*АА1; Б) векторы

ДД1*ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1. АС=1,  АВ=корень из 2(По теореме Пифогора: 1²+1²=АВ²)угол ВАС=45 градусов. Вертор АС*Вектор АВ=1*√2*√2/2(cos45)=12.=0, т.к угол между ними равен 90,а cos90 равер 0 3. надо отложить вектора от одной точки. предположим, АС и СК(равное BD ) 
произведение будет равно ноль, т.к угол АСD=45 и АВD=45⇒угол между векторами равен 90, cos90=0