Используя распределительный закон умножения,  найдите значение выражения : (5/8 + 2 целых

1/4 )*4=4 целых 7/9 * 3/11 - 3 целых 5/9 * 3/11 = 3 целых 2/9 * 3/5 + 3/5 * 6 целых 7/9=

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
5/8*4+9/4*4=5/2+9=11ц.1/2
(4ц.7/9-3ц5/9)*3/11=1/3
(3ц.2/9+6ц.7/9)*3/5=5ц.1/3