В тре­уголь­ни­ке ABC угол C равен 90°, AC = 15, tgA = 0,6. Най­ди­те BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Лосин Артур.
tg \alpha =BC/AC, BC=tg \alpha *AC, BC=0,6*15=9.