Решите уравнение 5/8y-3/4=2y- 2 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.
5/8у-3/4=2у-2 2/5
5/8у-2у=3/4-12/5
-11/8у=-33/20
у=33/20*8/11
у=6/5
у=1,2

Отвечает Хан Алина.
Учите математику, она вам пригодится!))

Решение:
5\8-3\4=2у-2 2\5
5\8у-2у=3\4-12\5
-11\8у= -33\20
у=33\29×8\11
у=6\5
у=1,2

Ответ: 1,2