точка М расположена на отрезке АВ=16 так что АМ=1:3 Найдите расстояние между серединами отрезков АМ

и МВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.

АМ : МВ =1:3

Всего частей 1+3=4

ОДна часть = 16 :4 = 4

АМ = 4, МВ = 3 х 4 =12

Середина АМ = 4/2=2

Середина МВ = 12/2 =6

расстояние между серединами =2+6=8