ОСНОВАНИЕ АД ТРАПЕЦИИ АВСД РАВНО 8 СМ , ЕЕ ВЫСОТА 6 СМ . НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ТРАПЕЦИИ , ЕСЛИ ПЛОЩАДЬ

ТРЕУГОЛЬНИКА АВСД РАВНА 6 СМ2.

Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Анна.

высота 6 см. раз 6 см площадь треугольника, то нижняя часть 1 см. это с 2 сторон. 8-2=6 см длина BC. 8+6:2=7.высчитываем части по краям с помощью рисунка. проводим внизу листа 8 см. находим середину. Под прямым углом чертим 6 см вверх. наверху рисуем 3 см влево и 3 см вправо. Проводим между чертами линии. смотрим их длины. умножаем это на 7. длины тех линий это 6,2.

6,2*7=43,4 см2