Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 70 градусов.Найдите углы треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Чабрун Даша.
Треугольник АВС, АВ=ВС, уголА=уголС, внешний В=70, внутренний В=180-70=110, уголА=уголВ=(180-уголВ)/2=(180-110)/2=35, если внешний уголС=70, то тогда уголА=уголС=180-70=110, а два тупых угла в треугольнике быть не могут