Углы треугольника относятся как 2:3:4.Найдите их градусные меры. 1.Дано. 2.Черчёшь 3.Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Артем.
Дано:
2x
3x
4x
Найти:
Все углы
Решение:
Т.к. сумма углов треугольника = 180градусов и этого следует
2х+3х+4х=180
9х=180
х=20
Например: угол А=2*20=40
угол Б=20*3=60
Угол С=4*20 =80
Ответ:угол А=40гр.,угол Б=60гр.,Угол С=80гр.
: