Одна сторона параллелограмма равна 7,8 см, другая сторона меньшее ее на 2,6 см. Найдите периметр

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
___________________________

Отвечает Охотников Влад.
Р=7,8*2+5,2*2=26 см  в параллелограмме противоположные стороны равны, периметр- это сумма длин всех сторон , 2-я сторона = 7,8-2,6=5,2