В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. ВС = 2, SinА=0,4. Найти АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Усен Дінмхаммед.

SinA=BC/AB, тогда АВ=2:4/10=2*10/4=5