Смешали 6кг кофе по цене 450руб за кг и х кг кофе по цене 400руб за кг какова цена смеси 1кг. х=19


Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.
450+400=850р стоит 2кг смеси кофе
850:2=425р стоит 1 кг смеси кофе
ответ 425 р
Отвечает Марчук Ульна.
1) 6 кг + 19 кг = 25 кг всего кофе
2) 6*450 = 2700 руб 
3) 19*400 = 7600 руб
4) 2700+7600 = 10300 руб  стоимость всего кофе
5) 10300 : 25 = 412 руб. за 1 кг смеси