Относительно какой точки симметричны точки K(6;8;-1) и M(2;2;5)?


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Если имеется ввиду зеркальная симметрия - то относительно середины отрезка соединяющего эти две точки. Координаты центра отрезка можно посчитать как среднее (полусумму) соответствующих координат концов: x = (6+2)/2 = 4; y = (8+2)/2 = 5; z = (-1+5)/2 = 2 или (4, 5, 2)