Найдите значение выражения sin a(альфа)+cos a+tg a+ctg a если:1)а=30 2)а=60 3)а=45


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
1) a=30
sina+cosa+tga+ctga=sin30+cos30+tg30+ctg30=
1/2+√3/2+1/√3+√3=
1/2+3√3/2+1/√3
2) a=60
sina+cosa+tga+ctga=sin60+cos60+tg60+ctg60= √3/2+1/2+√3+1/√3= 
3√3/2+1/2+1/√3

3)a=45
sina+cosa+tga+ctga=sin45+cos45+tg45+ctg45= √2/2+√2/2+1+1=√2+2