Помогите пожалуйста 21 упр.



Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.
Треугольник BCD - равносторонний (два угла по 60°), BD=CD=5 (см)
Расстояние от точки до прямой - длина перепендикуляра (DH).
Катет против угла 30° равен половине гипотенузы, DH=BD/2=5/2= 2,5 (см)