В равносторонний треугольник вписана окружность радиусом 4см .Найдите сторону треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Дмитрий.
Удобнее всего найти сторону через площадь...
S = (P/2)*r = 3a * 4/2 = 6a
S = 0.5*a*a*sin60° = a² * √3 /4
a = 6*4 / √3 = 8√3